Автор: Анна Соколова

ТОП-5 самых популярных гаджетов на Южном Урале

В ТОП-5 наиболее востребованных мобильных устройств в Челябинской области входят смартфоны Honor, Samsung, Xiaomi, Apple и Huawei. Такие данные представила агентству Полит74 пресс-служба компании МТС.
ТОП-5 самых популярных гаджетов на Южном Урале

В прошлом году южноуральцы покупали новые смартфоны реже, чем в 2018. Однако отмечен рост востребованности различных аксессуаров. Покупатели стали тратить больше денег не на обновление гаджетов, а расширять их функционал с помощью дополнительных устройств. Популярными у жителей Челябинской области стали смарт-часы, наушники, беспроводные зарядники и различные датчики.

В целом рынок смартфонов по сравнению с 2018 годом не изменился. Южноуральцы чаще выбирали смартфоны средней и высокой цены, которые обладают лучшим качеством фотографирования и быстрее работают. Самым популярным брендом года на Южном Урале стал Honor. ТОП-5 самых продаваемых моделей - Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy A10, Honor 7A, Samsung Galaxy J2 Core, Honor 10 Lite.

Рынок аксессуаров вырос больше чем на 5% в натуральном выражении и на 24% в денежном. Хитом года стали беспроводные наушники – их продажи в натуральном выражении за год выросли в три раза. Самые популярные производители - Apple, Samsung и Xiaomi.

Выросли продажи умных часов и фитнес-браслетов. Самые популярные у южноуральцев умные часы - Apple Watch Series 4 44 мм, Apple Watch Series 4 40 мм, Samsung Galaxy Watch Active. Самые покупаемые модели фитнес-браслетов - Xiaomi Mi Band 3, Xiaomi Mi Smart Band 4, Xiaomi Mi Band 2.

Чаще всего южноуральцы используют гаджеты как инструмент для выхода в интернет. Значимость этого средства связи подчеркнул в своем Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что интернет является повседневной жизненной необходимостью.

- Россия – одна из немногих стран в мире, где есть свои социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы. В этой связи предлагаю по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. В этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи, за интернет-трафик, - подчеркнул президент.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/