Автор: Анна Соколова

Когда в Магнитогорске начнется реконструкция детской больницы

В детской городской больнице Магнитогорска уже в этом году начнется масштабная реконструкция. Обновление ожидается в операционном блоке и реанимации.
Когда в Магнитогорске начнется реконструкция детской больницы

Об этом заявил сегодня, 17 января, губернатор Алексей Текслер. Глава Челябинской области продолжает инспекционные поездки по региону. Сегодня он подробно знакомится с состоянием учреждений здравоохранения в Магнитогорске. Как сообщает с места событий телеграм-канал «Южноуральская панорама», Алексей Текслер уже побывал в поликлинике на узловой станции поселка Железнодорожный. Она находится в ведении РЖД, но ведутся переговоры о передаче учреждения на баланс области.

- Мы сохраним коллектив и приведем поликлинику в надлежащее состояние: внешний вид, неукомплектованность кадрами, устаревшее оборудование. В посёлке учреждение сохранится, людям никуда не придется ездить, все приписанные к поликлинике жители будут в нее ходить. Мы его только модернизируем, сделаем так, чтобы оно отвечало всем требованиям, - пояснил губернатор.

Далее Алексей Текслер отправился в Центр охраны материнства и детства. О его плачевном состоянии губернатору известно с весны прошлого года. «Главный врач подошла ко мне с фотографиями детской больницы Магнитогорска. После этого мы наметили программу ее развития, сегодня она объединяет почти все детское здравоохранение города и работает на весь юг области. Одной простой замены оборудования мало, поэтому приняли решение о серьёзной реконструкции, особенно операционного блока и реанимации. Уже в этом году начнутся ремонты отделений», - сказал губернатор.

Алексей Текслер отметил, что около 200 миллионов рублей будет выделено на покупку современного оборудования, которое будет закуплено из средств национального проекта и регионального бюджета. Около 60 миллионов рублей выделяется на ремонт.

- Это только начало. В итоге это будет современнейший объект, который позволит оказывать помощь детям не за пределами Магнитогорска, а прямо здесь. Это принципиальная позиция, поскольку вопросы назрели давно, и мы по сути отдаем те долги, которые накопились перед нашими детьми. Также поговорили по укомплектованию врачами, эта проблема актуальна для всего региона, приняли решения, которые позволят снять этот вопрос, - рассказал губернатор по итогам визита.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/