Автор: Анна Соколова

Зимний лес на Таганае привлек туристов из Норвегии и Австралии

В минувшие новогодние каникулы в национальном парке «Таганай» побывало 15 тысяч туристов. Они прибыли из ближайших регионов, а также Норвегии, Литвы и Австралии.
Зимний лес на Таганае привлек туристов из Норвегии и Австралии

Как сообщает пресс-служба нацпарка, больше двухсот человек встретили в таганайских лесах Новый год. Самой большой популярностью у туристов пользовались зимние прогулки по экологической тропе на Черной скале и возле Центральной усадьбы. Черная скала привлекла больше пяти тысяч человек, на более короткий маршрут вышло больше трех тысяч гостей. По предварительным оценкам, общий поток туристов за праздничные каникулы увеличился на 1300 человек по сравнению с прошлым городом. 

«Увеличение посещаемости мы наблюдаем в течение нескольких последних лет, причем не только во время праздников и длинных выходных», - подчеркивает директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. Чаще всего южноуральские леса и горы привлекают жителей ближайших городов-миллионников – Челябинска, Екатеринбурга, Уфы.

За время новогодних каникул в национальном парке не произошло неприятных происшествий. Один из туристов подвернул ногу, спортсмена эвакуировали с обморожением, одна из девушек простудилась. Всем оказана необходимая помощь спасателей и медиков. 

Как сообщало агентство Полит74
, Челябинская область входит в «золотую двадцатку» российских регионов, которые наиболее привлекательны для туристов. Таковы итоги исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Губернатор Алексей Текслер придает большое значение развитию туристической отрасли, и недавно передал ее из управления министерства культуры под патронаж министерства экономического развития. Глава региона поставил цель: сделать туризм экономически прибыльной отраслью экономики.

Ранее мы публиковали ТОП-5 самых доходных на сегодняшний день отраслей туризма. В него вошли как частные, так и государственные туристические центры, которые больше всего привлекают гостей из разных регионов и стран. Среди них – национальный парк «Таганай», как наиболее популярное место отдыха не только для жителей Урала, но и других регионов страны и мира

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/