Автор: Анна Соколова

В скандал с новогодним шоу в Челябинске вмешается Роскомнадзор

В Челябинске разразился скандал с новогодним шоу «Снежная королева». Многие зрители покинули зал из-за низкого качества представления, однако организаторы заявили, что деньги за билеты не вернут.

В скандал с новогодним шоу в Челябинске вмешается Роскомнадзор

В региональном министерстве культуры пояснили, что в официальную праздничную программу это мероприятие не входило. Поэтому ни проконтролировать его качество, ни распорядиться вернуть деньги власти не могут. Однако чиновники намерены обратиться в Роскомнадзор с просьбой разобраться в ситуации, а также провести проверку представления на заявленный возрастной ценз.

Напомним, шоу «Снежная королева» прошло в ледовой арене «Трактор». Организаторы обещали, что оно будет рекордным по числу занятых артистов, а также поразит зрителей эффектами в формате 5D, с полным эмоциональным погружением. Стоимость билетов составила порядка тысячи рублей. Однако зрители рассказывают, что уровень представления оказался на уровне школьного концерта. Больше всего взрослых смутило обилие пошлых шуток, поэтому они увели с представления детей. Часть возмущенных зрителей потребовали вернуть деньги за билеты, но им было отказано.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» организаторы пояснили, что им все-таки удалось поставить рекорд по числу артистов на новогоднем шоу. В нем были заняты участники нескольких спортивных клубов, школ, танцевальных студий, привлечен оркестр и множество волонтеров.

- Все спортсмены, актёры, артисты и участники выложились на все 100, несмотря ни на что. Для тех, кому «не понравилось», ни юридически, ни объективно никакие возвраты невозможны по той же причине, по которой вы не можете вернуть деньги за билет в кино, которое «не понравилось». Уважайте труд каждого артиста и спортсмена, которые долго и старательно готовились к этому событию, - заявили организаторы.

- Давно известно, что новогодние праздники это время отчаянного чёса для разного рода шоу-коммерсантов, но здесь их алчность и нахрапистость оказались совсем запредельными. Компания FIZICA, подготовившая такой «праздник» для челябинцев, просто пробила днище, - отмечает телеграм-канал Е-область.

- Были там далеко не мажорные зрители, а обычные семьи с детьми, которые, поверив рекламе, отдали немалые деньги, чтобы увидеть нечто многообещающее. А в итоге просто неописуемо разочарование. Это не просто неинтересно, это абсолютно не профессионально, не смотрибельно, отвратительный звук, отвратительный сценарий. Это просто мошенничество, вот и все, - пишут зрители.

- Были на шоу в Тракторе. Потерянное время, полное разочарование. Если бы не ребятишки из спортшкол, которые три месяца вкладывали свои силы в это "представление" и их самоотверженные родители-был бы полный букет "цветочков". Позор устроителям этого полного безобразия - Челябинск не помойка для подобного рода аферистов! - говорят возмущенные зрители.

Фото со страницы сообщества «Снежная королева» «Вконтакте»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/