Автор: Анна Соколова

Когда пройдут службы в храмах Челябинска перед Рождеством

Перед Рождеством во всех храмах Челябинска пройдут праздничные службы. Накануне праздника, 6 января, в Сочельник будут отслужены царские часы и Божественная литургия святителя Василия Великого. В тот же день вечером состоится предпраздничная служба.
Когда пройдут службы в храмах Челябинска перед Рождеством

Как сообщает пресс-служба челябинской епархии, в ночь с 6 на 7 января главное рождественское богослужение состоится в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Его проведет митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Утром 7 января во многих крупных храмах пройдет еще одна Литургия.

Свято-Симеоновский кафедральный собор утром 6 января проведет литургию и в 17 часов вечернее богослужение, 7 января в полночь и в 9 часов начнется литургия. Богоявленский мужской монастырь приглашает 6 января утром на литургию и в 17 часов на вечернее богослужение. 7 января в полночь начнется литургия.

Одигитриевский женский монастырь утром 6 января приглашает на литургию, в 17 часов на вечернее богослужение, в 22:30 на исповедь. 7 января в полночь состоится литургия, в 15 часов водосвятный молебен. Свято-Троицкий храм ждет прихожан 6 января утром на литургию, в 17 часов на вечернее богослужение, 7 января в полночь состоится ранняя литургия, в 8:30 поздняя литургия.

Александро-Невский храм проведет утреннее и вечернее богослужение 6 января и литургию в полночь 7 января. Храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» на привокзальной площади ждет прихожан 6 января на утреннюю литургию и вечернее богослужение, в 23:30 начнется праздничная ночная литургия.

Свято-Васильевский храм 6 января проведет утреннее и вечернее богослужение, в 23 часа вечернее богослужение и литургию. 7 января в 7 часов начнется ранняя литургия, в 10 часов поздняя литургия.

Фото Олега Каргаполова

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/