Автор: Анна Соколова

Самые оригинальные подарки детям от челябинских чиновников

Живая собака, гироскутер, шуруповерт, электромобиль – такие подарки получили южноуральские дети на Новый год от чиновников, которые с удовольствием играют роль зимних волшебников.
Самые оригинальные подарки детям от челябинских чиновников

В Челябинской области продолжается акция «Ёлка желаний», которую запустил губернатор Алексей Текслер. Суть благотворительного проекта в том, что члены областного правительства, главы городов и районов исполняют просьбы Деду Морозу совершенно незнакомых детей. Все это ребята из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Подарки чиновники делают за свой счет. Шары с записками, где были пожелания зимнему волшебнику, снимались с ёлки в резиденции губернатора. 

Спикер Законодательного собрания региона Владимир Мякуш подарил малышке из Южноуральска живого щенка – йоркширского терьера. Глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков вручил электромобиль мальчику Коле по просьбе его старшей сестры Леночки.

81376384_2585483511559306_150256282639532032_n.jpg

Министр информационных технологий Александр Козлов подарил десятилетней Ане гироскутер. «Мне очень повезло: пришло письмо от 10-летней Анны, которая тоже очень любит спорт и даже имеет значок ГТО. Приятно было осуществить мечту девочки и подарить ей гироскутер. По предложению коллектива министерства информационных технологий и связи Челябинской области в дополнение к основному подарку Анне вручили защитный шлем», - рассказал министр. Он поделился приятными впечатлениями от посещения большой и дружной семьи девочки, пожелал ей больших успехов в учебе и спорте.

Вице-губернатор Вадим Евдокимов сыграл роль Деда Мороза для девятилетнего Миши. Мальчик загадал на «Ёлке желаний» конструктор Лего, а для своего брата - шуруповёрт.

photo_2019-12-28_16-59-31.jpg

Депутат Госдумы РФ Виталий Пашин исполнил мечту ребят из посёлка Василовка возле города Юрюзань. «Трёх мальчишек здесь воспитывает одна бабушка, и она отлично справляется с жизненными неурядицам. Ребята играют в футбол, серьезно занимаются дзюдо и давно хотели попробовать себя в хоккее. Вручил клюшки и шайбы», - рассказал он на своей странице в Facebook.

80833430_2747886181944434_5898476156092416_n.jpg

- У меня была чудесная возможность подарить подарки и поздравить с наступающим Новым Годом Умара, Усмона, Али и малыша Мухаммада. Умар написал Деду Морозу, что хочет ноутбук делать школьные проекты!! Желания и мечты должны сбываться, ноутбук есть! - рассказала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/