Автор: Анна Соколова

Челябинские чиновники играют в Дедов Морозов

В Челябинской области продолжается флеш-моб по вручению подарков детям из социально незащищенных семей, который организовали члены областного правительства и главы муниципалитетов.
Челябинские чиновники играют в Дедов Морозов

Как сообщало агентство Полит74, благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в минувшее воскресенье. Губернатор Алексей Текслер, вице-губернаторы, министры, главы городов и руководители районов сняли с елки в резиденции главы региона шары с пожеланиями детей Деду Морозу. Каждый чиновник за свой счет покупает подарок незнакомому ребенку.

Семья Текслеров подарила велосипед мальчику из Копейска и интерактивную собачку девочке из Челябинска. Владимир Мякуш привез щенка малышке из Южноуральска. Наталья Котова подарила ноутбук челябинскому дошкольнику.

Вчера, 26 декабря, об участии в этой акции рассказал вице-губернатор Анатолий Векшин. «А есть ли Дед Мороз на самом деле? Конечно, есть, с уверенностью отвечу я! Сегодня мне выпал шанс побывать им и осуществить заветную мечту замечательной девочки по имени Ксюша! Таких искренних и радостных эмоций я и сам давно не получал», - написал он на своей странице в Facebook.

photo_2019-12-26_19-09-20.jpg

Глава Советского района Челябинска Владислав Макаров выступил в роли новогоднего волшебника для юной жительницы района Олеси Варлаковой. Олеся учится в третьем классе, и попросила у Деда Мороза в подарок ноутбук. Девочка имеет проблемы со здоровьем и часто лежит в больницах. Ей хочется постоянно быть на связи с друзьями и родственниками, без препятствий выполнять школьные задания, расширять свой кругозор, находя в Интернете ответы на все вопросы. Школьница также получила от Владислава Макарова билеты на новогоднее представление.

photo_2019-12-27_09-12-21 (2).jpg

Глава Центрального района города Челябинска Виктор Ереклинцев выполнил желание семилетней Алисы. «Сегодня был посланником Дед Мороза. Алиса оставила новогодний шарик со своей мечтой, загадав в подарок планшет. Исполнено! Приятно видеть счастливые глаза ребенка», - написал на своей страничке в Инстаграм Виктор Ереклинцев.

Вице-губернатор Сергей Сушков побывал в гостях у девятилетней Анечки из Коркино. Девочка загадала желание Деду Морозу: роликовые коньки. Министр подарил коньки девочке и ее сестре.

Вице-губернатор Станислав Мошаров подарил электросамокат мальчику Артему. «Вчера мы с младшим сыном Данилом купили и отправились в эту замечательную семью. Для Артёма и его брата Антона эта семья приёмная. Мама Влада Юрьевна воспитывает их одна. Пока мы изучали инструкцию, Артём уже освоил подарок и гонял на нем по всей квартире. Приятно всё-таки иногда побыть Дедом Морозом!», - поделился он впечатлениями в своем Инстаграме.

photo_2019-12-27_09-10-38.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/