Автор: Анна Соколова

ТОП-6 мест, куда южноуральцы уезжают в Новый год

Самые популярные города, которыми челябинцы интересуются перед Новым годом - Москва, Екатеринбург, Сочи, Санкт-Петербург, Пхукет и Миасс.
ТОП-6 мест, куда южноуральцы уезжают в Новый год

Такую статистику приводит система Яндекс.Путешествия. Как сообщает пресс-секретарь компании «Яндекс» Александра Репьева, аналитики сервиса проанализировали поисковые запросы в период с 15 ноября по 15 декабря. По мнению специалистов, именно в это время люди планируют новогодние путешествия, занимаются покупкой билетов и бронируют отели.

78502260_2402587919992795_8453511844970102784_n.jpg

В 15 самых популярных направлений, кроме вышеперечисленных, вошли турецкие курорты Аланья, Сиде и Кемер, Паттайя в Таиланде, Дубай в Объединенных арабских эмиратах, Нячанг во Вьетнаме. Другие направления – российские. Это курорт в Еткуле, отдых в Тюмени и Магнитогорске. Примечательно, что Европа полностью утратила популярность у южноуральцев – в ТОП не вошла ни одна из европейских стран.

s1200.jpg

Эксперты отмечают, что за последние пять лет интерес к внутреннему туризму у жителей Челябинской области вырос в два раза. Самый распространенный вариант новогодних поездок – внутри страны. Это может быть курорт или просто другой город. Из заграничных направлений популярнее всего Турция.

таиланд.jpg

Отметим, что региональные власти уделяют большое внимание вопросам развития туристической инфраструктуры на Южном Урале. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу превратить туризм в развитую сферу экономики. Управление туризмом официально передано из министерства культуры в министерство экономического развития.

1259805.jpg

Ранее агентство Полит74 публиковало ТОП-5 самых доходных на сегодняшний день туристических объектов региона. Благодаря уникальной природе и богатой истории Южный Урал обладает огромным туристическим потенциалом. Однако по мнению экспертов, в регионе остается неразвитой необходимая для туризма инфраструктура.

Фото: pixaby.com

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/