Автор: Анна Соколова

С какой скоростью должен убираться снег в Челябинске

Очистка дорог в Челябинске должна проводиться в течение 4-6 часов после окончания снегопада. В центре города предельный срок вывоза снега не может превышать пяти дней.
С какой скоростью должен убираться снег в Челябинске

Как сообщает пресс-служба городской администрации, оптимальный срок уборки разработан с участием компании «Южуралмост» и сотрудников ГИБДД. На площадях, магистралях, важных проездах, на пешеходных дорогах и в парках предельный срок вывоза снега на полигоны не может быть больше пяти дней при снегопаде до шести сантиметров. Если высота снега составляет до десяти сантиметров, этот срок увеличивается до девяти дней. Внутри кварталов снег должен вывозиться не позже, чем через семь дней, при уровне снега до десяти сантиметров – за 12 дней.

Во время снегопада очистка проезжей части проводится без применения противогололедных материалов при толщине рыхлого снега на дорожном полотне 2,5-3 сантиметра. При длительном снегопаде очистка проезжей части проводится при образовании высоты снега в пять сантиметров. После этого по краям улиц формируются снежные валы. Их появление не допускается в зоне треугольника видимости на перекрестках и железнодорожных переездах, ближе пяти метров от пешеходного перехода, ближе двадцати метров от остановок общественного транспорта, на тротуарах и в местах, где есть бордюры.

При необходимости проводится обработка опасных участков противогололедными материалами, а затем механическая очистка дороги от соли и снега.

Напомним, сегодня, 12 декабря, на Челябинск обрушился снегопад. По данным пресс-службы мэрии, на дорогах работает 140 единиц техники и 53 дорожных рабочих.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/