Автор: Анна Соколова

Ирина Текслер призвала южноуральцев к раздельному сбору мусора

Первая леди Челябинской области Ирина Текслер призвала южноуральцев к внедрению системы раздельного сбора мусора. Она отметила, что в своей семье давно придерживается такого принципа.
Ирина Текслер призвала южноуральцев к раздельному сбору мусора

Об этом Ирина Текслер заявила сегодня, 6 декабря, выступая на слете экологов-волонтеров, который проходит в Челябинском государственном университете. На мероприятии наградили людей, наилучшим образом проявивших себя в добровольческой деятельности по сохранению окружающей среды.

Как сообщает телеграм-канал «Челябинск Сегодня», ведущие мероприятия отметили, что по инициативе губернатора Алексея Текслера в регионе начались положительные изменения в экологической сфере. Глава региона поддерживание различные начинания волонтеров, среди которых высадка зеленых насаждений, раздельный сбор мусора, и многое другое.

79362523_2406134089638178_6705489833722118144_n.jpg

Выступая перед волонтерами, Ирина Текслер выразила надежду, что скоро мы все перейдём к раздельному сбору мусора, что поможет улучшить состояние экологии не только нашего региона, но и всей нашей планеты. Первая леди региона отметила, что волонтеры исправляют досадные ошибки, допущенные в прошлом, и те, что совершаются в наши дни. Она в шутливой форме высказала пожелание: «Надеюсь, скоро настанет тот день, когда вы останетесь без работы».

78929013_2406138766304377_1530716891071381504_n.jpg

По данным телеграм-канала «Вечерка», в Челябинской области насчитывается порядка 60-ти тысяч волонтёров-экологов. Среди них люди всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Перед участниками слета выступил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. Он привел в пример один из японских городов, где усилиями крупной корпорации природа была уничтожена практически полностью. Но общественности удалось исправить ситуацию. Сергей Таскаев выразил уверенность, что экологам-волонтёрам под силу такое и в нашей стране.

Свои поздравления экологам также высказал глава министерства экологии Сергей Лихачев. Он дал высокую оценку их деятельности.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/