Автор: Анна Соколова

Как остановить увлечение снюсом в челябинских школах

Южноуральских школьников захватила эпидемия увлечения снюсом. Конфеты с никотином наносят большой вред здоровью детей.
Как остановить увлечение снюсом в челябинских школах

Как защитить их от опасного увлечения – обсудили вчера, 5 декабря, в региональном исполкоме «Единой России». Во встрече приняли участие эксперты, депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры, педагоги, родители. Предлагались разные меры – от полного запрета на продажу снюса до просветительской деятельности.

Замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Захаров отметил, что проблема распространения снюса может коснуться любой семьи. «Ежедневно в это втягивается большое количество детей. Еще одна опасность заключается в том, что сам процесс употребления снюса практически незаметен внешне, и взрослые могут увидеть уже только последствия»», - отмечает эксперт.

Этикетки на снюсе вводят потребителей в заблуждение. На них пишут, что это вещество не содержит табака, поскольку никотин искусственный. Про закону снюс действительно не попадает под категорию табачных изделий, и в этом есть пробел в законодательстве. «Необходимы корректировки федерального закона, с этой инициативой мы будем выходить», - отметил Константин Захаров.

Главный нарколог Челябинской области Борис Изаровский подчеркнул, что помимо психологической зависимости от никотина, раздражения слизистой рта снюс увеличивает риск возникновения злокачественных опухолей во рту и желудочно-кишечном тракте.

Эксперты пришли к выводу, что бороться со снюсом нужно во всех направлениях: в семье, в школе, законодательными инициативами, с помощью профилактики и увлечения детей здоровым образом жизни.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/