Автор: Анна Соколова

Чем бережливые поликлиники отличаются от обычных

К концу года 113 поликлиник Челябинской области перейдут в режим «бережливых». Это значит, что время ожидания в очереди сократится, а медики смогут уделять пациентам больше внимания.
Чем бережливые поликлиники отличаются от обычных

Об этом заявила вчера, 5 декабря, вице-губернатор Ирина Гехт, познакомившись с работой обновленной областной стоматологической поликлиники. Это учреждение единственное, которое оказывает южноуральцам неотложную круглосуточную стоматологическую помощь. Медики принимают до 80 пациентов в будние дни, и до 120 человек в выходные, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Раньше пациентам приходилось долго сидеть в очередях, оборудование было не новым. За смену врач принимал до 80 пациентов, в выходные и праздничные дни до 120. Помощь оказывается и взрослым, и детям. В мае этого года учреждение вошло в программу «Бережливая поликлиника». В поликлинике была оптимизирована работа регистратуры и системы приема пациентов.

photo_2019-12-05_19-53-04.jpg

- Было закуплено новое оборудование. В холле поликлиники установлен инфомат для записи на приемы. Время оформления медицинской документации в регистратуре сократилось почти в два раза, - рассказывает руководитель минздрава Юрий Семенов.

В стоматологическом кабинете появилась новая мебель и оборудование для стерилизации. Прием проводится в более удобном для пациентов помещении.

- Стоматологическая помощь - один из видов помощи, который вызывает нарекания с точки зрения очерёдностей, доступности и возможности получить талон. В конце 90-х я сама здесь была и пользовалась кабинетном неотложной помощи, сейчас это, конечно, другая реальность, - поделилась впечатлениями Ирина Гехт.

Фото пресс-службы минздрава

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/