Автор: Анна Соколова

В самом скандальном микрорайоне Челябинска построят школу

В одном из самых скандальных микрорайонов Челябинска, который печально прославился рекордным числом обманутых дольщиков, постоят школу.
В самом скандальном микрорайоне Челябинска построят школу

Такая договоренность достигнута на встрече губернатора Алексея Текслера с вице-премьером российского правительства Виталием Мутко, сообщает пресс-служба главы региона. Речь шла о реализации федерального проекта «Жилье», выполнении планов по строительству в текущем году и намерениях на будущие два года.

Средства по федеральному проекту выделяются на возведение социальных объектов для стимулирования возведения нового жилья в процессе комплексной застройки территории. Было принято решение о строительстве в 2020 году новой школы на 1100 мест в микрорайоне «АкадемРиверсайд». Алексей Текслер также поднял вопрос о необходимости строительства поликлиники на северо-западе на 1800 пациентов за смену. Виталий Мутко дал поручение проработать данный вопрос.

- Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения - мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети. Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны, – отметил Алексей Текслер.

Напомним, жилой микрорайон «Академ Риверсайд» был широко разрекламирован, как «новый центр города». Компания «Гринфлайт» обещала возвести благоустроенный микрорайон с видом на реку Миасс на средства дольщиков. Однако средства, которые собрали с людей, были потрачены на иные цели. Без квартир осталось больше четырех тысяч человек. Благодаря усилиям областных властей, вопрос с достройкой самого скандального микрорайона был решен.

Но проблемы жильцов на этом не закончились. Один из самых оживленных районов остался без школ, детских садов, поликлиник. На встрече с мэром Натальей Котовой жители жаловались на благоустройство, плохую уборку дворовых территорий, отсутствие зелени. И если по распоряжению градоначальника вопрос с уборкой удалось решить, то возведение социальных объектов – дело будущего. Именно об этом договаривается на федеральном уровне губернатор Алексей Текслер.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/