Автор: Анна Соколова

В военный городок под Чебаркулем пришло тепло

Сегодня, 23 ноября, в военном городке под Чебаркулем восстановлено теплоснабжение и подача горячей воды.
В военный городок под Чебаркулем пришло тепло

«Наружные сети все заполнены, находятся под давлением, тёплые. Все сети циркулируют в нормальном режиме. Тепло в дома уже подаётся, идёт регулировка режимов внутри домов», - сообщает замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин.

Отопление постепенно поступит во все квартиры. Часть домов, школа и детский сад уже отапливаются в полном объеме.

Напомним, 19 ноября из-за серьезной коммунальной аварии в военном городке под Чебаркулем жители многоквартирных домов, а также социальные учреждения остались без тепла и горячей воды. Коммунальная инфраструктура принадлежит министерству обороны. Сети изношены и нуждаются в замене. Новая теплотрасса построена, однако еще не запущена в эксплуатацию.

photo_2019-11-23_13-12-14.jpg

В пятницу, 22 ноября, в Чебаркуль выезжал губернатор Алексей Текслер, чтобы лично разобраться в ситуации. Он достиг договоренности с представителями министерства обороны о мерах по ликвидации аварии. На помощь коммунальщикам были направлены аварийные бригады из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска.

Работы по устранению аварии велись круглосуточно. В городе был объявлен режим повышенной готовности к ЧС. Чтобы не допустить размораживания системы отопления во всех подъездах и подвалах домов, попавших под отключение, были установлены тепловые пушки.

photo_2019-11-23_13-13-33.jpg

В ДОСе остаются 28 аварийных бригад до полной нормализации ситуации. Работает «горячая линия» для жителей по номеру 8 (351-68) 2-13-98.

Фото телеграм-канала Е-область

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/