Автор: Анна Соколова

Где челябинцам чаще всего всучивают фальшивые купюры

По статистике чаще всего поддельные купюры и бумажки из «банка приколов» челябинцам всучивают на рынках, в коммерческих киосках, на автозаправках, в небольших магазинчиках.
Где челябинцам чаще всего всучивают фальшивые купюры

Недавно в южноуральской столице задержан 29-летний парень, который регулярно расплачивался разрисованными под деньги бумажками с курьерами по доставке еды, а также покупал на них мобильные телефоны через интернет. Всего доказано пять случаев обмана, молодой человек использовал «купюры» в две и пять тысяч рублей. Продавцы замечали, что деньги фальшивые, только после того, как покупатель уходил с товаром. За мошенничество парню грозит до двух лет тюрьмы.

В полиции отмечают, что аналогичные случаи происходят регулярно. Кроме билетов из «банка приколов» преступники используют поддельные купюры. В последнее время выявлено больше ста фактов сбыта фальшивок. Наиболее часто встречаемые серия и номер выявленных фальшивых купюр номиналом 5 000 рублей: «ав» 4774***, 5874***; «ам» 1735***, 5846***, 9624***; «АК» 3397***, 7393***; «вм» 5884***, 5084***, 4784***.

В отделе по связям со СМИ городского УВД напоминают, что подделка более плотная наощупь и может расслаиваться. Цифры шероховатые, как будто их прокололи иглой. Защитная нить выглядит как пунктир и нарисована. Если купюру наклонить, на ней не появляются муаровые полосы. Герб Хабаровска не меняет цвет, если рассматривать его под разными углами.

В сомнительных случаях полицейские рекомендуют челябинцам не принимать к оплате сомнительные купюры и обращаться в полицию по телефонам 8(351)265-02-00, 266-14-14, 02.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/