Автор: Анна Соколова

Челябинская неотложка станет еще мобильнее

Сегодня, 14 ноября, челябинская городская больница №1 получила 12 новых автомобилей, которые будут использоваться для неотложной медицинской помощи.
Челябинская неотложка станет еще мобильнее

В больнице побывала градоначальник Наталья Котова, которая проверила работу неотложки, пообщалась с сотрудниками больницы. Раньше на рейсы выходили ВАЗы шестой модели, которые часто ломались, теперь же новенькие «Дацуны» сделают работу неотложки более четкой. На одну машину приходится порядка 25 выездов за дневную смену.

photo_2019-11-14_10-38-19.jpg

Наталья Котова поинтересовалась у работника неотложки, оборудованы ли машины климат-контролем, тепло ли там. Представители больницы поблагодарили мэрию за выделение из бюджета необходимых средств на покупку машин. «Очень полезная штука — видеорегистратор, особенно для нас, часто ведь случаются сложные ситуации на дороге. А в период эпидемий мы можем и до тридцати раз в сутки выезжать», - цитирует врачей телеграм-канал «Вечерка».

photo_2019-11-14_10-42-55.jpg

- Несколько лет мы создавали неотложку, чтобы разгрузить скорую медицинскую помощь. В настоящий момент нам это удалось, неотложная медицинская помощь есть в каждом медицинском учреждении. Как правило, врачи выезжают на вызовы, где речь не идет об угрозе жизни человека. Скорая помощь выезжает на травмы, ДТП, а неотложка вызывается в случае обострения хронических заболеваний. Самое главное, что существует детская круглосуточная неотложная медицинская помощь, - отметила Наталья Котова.

Фото телеграм-канала «Вечерка»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/