Автор: Анна Соколова

Челябинский сенатор назвала главную причину трагедии в Усть-Катаве

Представитель Челябинской области в Совете Федерации Маргарита Павлова уверена, что главной причиной трагедии в Усть-Катаве стало разрушение традиционных семейных связей.
Челябинский сенатор назвала главную причину трагедии в Усть-Катаве

Об этом сенатор заявила на своей странице в социальной сети Facebook. Маргарита Павлова выразила обеспокоенность стремлением возложить ответственность на органы социальной защиты, хотя они вовсе не обязаны контролировать каждый дом и семью.

- Органы опеки созданы, как помощь и поддержка семей, а не как репрессивный аппарат, который следит за нашими гражданами. Может быть, опасаясь именно этого излишнего контроля, мать троих детей сама продумала, как прервать все контакты с внешним миром, - пишет сенатор.

Маргарита Павлова отметила, что главная причина трагедии в том, что женщина с психическим расстройством осталась одна, без связей с семьей. Если бы рядом были родственники, или хотя бы друзья, дети получили бы защиту и трагедии не случилось.

- Мы не сможем придумать лучшего механизма помощи людям, чем наше с вами человеческое, чуткое внимание к своим семьям, соседям, близким. Именно поэтому я отстаиваю традиционные семейные ценности, как наилучшую профилактику и защиту детей и семей, - уверена Маргарита Павлова.

Напомним, на днях в Усть-Катаве произошел трагический случай. Мать троих детей держала их взаперти в течение десяти лет, не выпуская в школу и не обращаясь в больницы в случае их болезни. Устав находиться в плену, трое детей сбежали из дома. Оставшись одна, женщина свела счеты с жизнью. Теперь судьбой детей занимаются социальные службы.

Подробнее об этой истории – в публикации газеты «Губерния».

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий 1 мая в Копейске перекроют дороги
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/