Автор: Анна Соколова

Как живет королева красоты в инвалидной коляске

Одна из финалисток конкурса «Рожденная побеждать» Анна Бабанова передвигается в инвалидной коляске. Молодая женщина активно занимается спортом и творчеством.
Как живет королева красоты в инвалидной коляске

О судьбе Анны рассказывает «КП-Челябинск». Она стала инвалидом из-за ревматоидного артрита, возникшего от сильных простуд и несвоевременного лечения. Раньше королева красоты работала на железной дороге, осматривала поезда. В среднем за 12-часовую смену приходилось обходить около 20 составов, по 70 вагонов каждый, находясь на улице долгое время в любую погоду. Тогда Анна Бабанова стала часто болеть, а во время декретного отпуска у нее обострился артрит. Женщина в 30 лет оказалась в инвалидной коляске.

Сейчас она живет на небольшую пенсию, занимается творчеством – рисует, дает уроки рисования детям и взрослым, делает росписи по ткани.

— Рисовать начала еще в детстве. Ребята сбегались посмотреть мои рисунки, говорили: «Как здорово!» Однажды летом меня отправили к бабушке. Делать было нечего, я брала бумагу и просто рисовала. В художественной школе меня определили сразу во второй класс. Потом я попыталась поступить на дизайнера, но не набрала баллов. По совету мамы поступила в железнодорожный и забросила все творчество, - рассказывает женщина.

Анна занимается спортивным ориентированием и является кандидатом в мастера спорта по шахматам и шашкам, участвовала в команде КВН «сВОИ в доску», работает в Городском клубе инвалидов-колясочников «Стимул», собирая челябинцев с ограниченными возможностями для участия на соревнованиях и выставках творчества.

Фото «КП-Челябинск»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/