Автор: Анна Соколова

Кандидат в челябинские мэры знает, как задействовать метро

В челябинской мэрии продолжается собеседование с кандидатами на должность главы города. Ближе к полудню комиссия дошла до буквы «Е» в алфавитном списке из 15-ти человек. Свою программу развития города представил директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев.
Кандидат в челябинские мэры знает, как задействовать метро

Как сообщает телеграм-канал «Вечерка», Виталий Евгеньев рассказал, что имеет серьезный опыт работы в муниципальных структурах. В течение нескольких лет он занимал должность заместителя главы Центрального района Челябинска. По впечатлениям журналистов, Евгеньев – наиболее компетентный кандидат из тех, кто проходил сегодня собеседование. С его точки зрения, главный принцип расходования бюджетных средств – прозрачность. Чем более тесным будет сотрудничество власти и горожан, тем лучше будет Челябинску.

- Надо уменьшить количество маршруток, задействовать то, что строили в виде метро, внедрять скоростной трамвай или другой подобный транспорт. Кроме того, считаю необходимым восстановить трамвай, ведь, насколько мне известно, схема трамвайного движения Челябинска была одной из лучших. А вообще, для развития общественного транспорта, необходимо создать транспортную схему Челябинска с привлечением специалистов в этой сфере, - сказал Виталий Евгеньев.

Виталий Евгеньев считает, что развитие города должно быть заложено в генплане. Кадры, привлечение населения к решению проблем, рациональное использование имущества и бюджета, экология, дороги, транспорт, медицина, ЖКХ - все эти пункты отражены в программе кандидата.

Как сообщало агентство Полит74, сегодня, 12 ноября, в Челябинске проходит заседание конкурсной комиссии по выборам главы города. Претендентов 15 человек, все они должны будут показать свои знания в сфере законодательства и управленческие навыки, а также представить концепцию дальнейшего развития города.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/