Автор: Анна Соколова

Власти разберутся с медицинским скандалом в Магнитогорске

Медики скорой помощи в Магнитогорске недовольны низким уровнем заработной платы. Они планируют провести итальянскую забастовку и пикет. В ситуацию экстренно вмешались областные власти.
Власти разберутся с медицинским скандалом в Магнитогорске

Как сообщает агентство «Верстов Инфо», медики утверждают, что после изменения нормативов оплаты труда их зарплата составляет не более 18-25 тысяч рублей в месяц. Для получения нормального уровня доходов им приходится работать на полторы-две ставки без отдыха, не видя своих семей. При этом страдает качество оказания медицинской помощи, поскольку из-за нехватки персонала скорая не укладывается в норматив прибытия по вызову.

Ситуацию прокомментировала вице-губернатор Ирина Гехт. Она подчеркнула, что обращение от коллектива станции скорой помощи уже не первое. Дважды в Магнитогорск выезжали заместители министра здравоохранения и руководитель областной организации профсоюза медиков Нина Ковальчук. На последней встрече было найдено понимание, однако через неделю поступило новое обращение. Очередное совещание со специалистами состоится завтра с утра, а после этого будет организован еще один выезд областной комиссии в Магнитогорск.

- Мы пытаемся найти какое-то взаимоприемлемое решение. Для нас очевидно, что ситуацию там «качает» один человек. Это фельдшер, который во время нашей последней встречи, когда мы пришли ко взаимному согласию, демонстративно вышел из зала. После этого у нас наладился диалог и мы пришли к взаимопониманию, - рассказала вице-губернатор.

По словам Ирины Гехт, губернатор Алексей Текслер в курсе этой ситуации и поставил задачу найти решение, которое полностью устроит коллектив медиков. Кроме того, до конца года станция получит несколько новых автомобилей скорой помощи, поскольку прежние устарели.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/