Автор: Анна Соколова

Убийство в Нарьян-Маре ужесточит контроль над детсадами в Челябинске

В детских садах Челябинской области будет проведен аудит систем безопасности, выявлены все недочеты и ужесточен контроль. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер под впечатлением от убийства воспитанника детского сада в Нарьян-Маре.
Убийство в Нарьян-Маре ужесточит контроль над детсадами в Челябинске

- Требую подвергнуть жесткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области. Министерствам образования и общественной безопасности, главам муниципальных образований поручаю провести тщательный аудит этой сферы, - отметил Алексей Текслер.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор поручил выявить недочеты и собрать лучшие практики. По итогам будут выданы рекомендации по обеспечению безопасности детей, которые в кратчайшие сроки должны быть представлены на рассмотрение Алексею Текслеру. Губернатор попросил подключиться к этой работе органы внутренних дел.

75380148_2366970690221185_2383153270945218560_n.jpg

Напомним, вчера, 31 октября, в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре во время сончаса был убит один из воспитанников. 36-летний мужчина ударил шестилетнего ребенка ножом в шею. От ранения мальчик скончался на месте. Убийца задержан на месте преступления. Известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник свободно прошел в детский сад. Охрана приняла его за кого-то из родителей.

Против мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве. Следственный комитет также возбудил уголовные дела против сотрудников детского сада и охранного предприятия, которые не обеспечили безопасность детей.

- Это ЧП страшно само по себе, но страшно и то, что посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением, - прокомментировал Алексей Текслер.

Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Безопасность на дорогах
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/