Автор: Анна Соколова

Текслер потребовал оштрафовать дорожников за плохую уборку снега

Южноуральским дорожникам грозят штрафы за плохую уборку снега. Губернатор Алексей Текслер остался неудовлетворен работой подрядчиков. Он поручил министерству дорожного хозяйства составить претензии и применить к дорожникам жесткие штрафные санкции.
Текслер потребовал оштрафовать дорожников за плохую уборку снега

- Количество техники по-прежнему не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска, ряда региональных дорог. Есть ряд нареканий по уборке снега в муниципалитетах области, мне об этом постоянно пишут люди, - возмутился губернатор.

Как сообщает пресс-служба главы региона, о ситуации с уборкой дорог Алексею Текслеру доложил министр дорожного хозяйства Алексей Нечаев. Во второй половине дня на дорогах работало 192 единицы техники. Из-за аварии было затруднено движение на обходной дороге поселка Кропачево, но эта ситуация стабилизировалась. Всего на дороги было высыпано 15 тысяч тонн песко-соляной смеси. На федеральных трассах работало 75 единиц техники. В целом в городах и районах области снег убирало 230 машин.

В Магнитогорске работало 67 единиц техники, жалоб от жителей не поступало. В Челябинске было задействовано 120 единиц техники, работало 10 колонн. Для расчистки внутриквартальных территорий было использовано дополнительно 162 единицы техники.

Как сообщало агентство Полит74, руководитель администрации Челябинска Наталья Котова оценила качество уборки дорог, как неудовлетворительное. Против подрядчика «Южуралмост» возбуждено административное дело, компании грозят штрафы. Контракт с этой фирмой заканчивается 31 декабря 2019 года. Градоначальник посоветовала предприятию задуматься о своем желании в дальнейшем оказывать городу услуги по уборке города, и приложить все усилия, чтобы доказать челябинцам – город будет убираться лучше.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/