Автор: Анна Соколова

На Южном Урале отменили перевозку детских групп

Сегодня, 31 октября, в Челябинской области из-за сильных снегопадов по соображениям безопасности отметили перевозку организованных детских групп, в том числе, 13 сопровождений автобусов экипажами ГИБДД.
На Южном Урале отменили перевозку детских групп

Как сообщили агентству Полит74 в пресс-службе управления ГИБДД региона, все сотрудники дорожной полиции работают в усиленном режиме. Для предупреждения автомобильных пробок на улицы выведены дополнительные экипажи ДТП. Они же сопровождают снегоуборочную технику, обеспечивая беспрепятственную расчистку дорог.

photo_2019-10-31_12-52-35 (2).jpg

Экипажи дорожно-постовой службы регулируют дорожное движение, при необходимости помогают водителям. На въездах в город дежурят наряды представителей дорожной полиции. В Челябинске временно ограничено движение грузовиков, чтобы они не мешали уборке снега. Дополнительные экипажи ДПС с двух часов ночи дежурят на загородных трассах, где регулируют транспортные потоки.

photo_2019-10-31_12-52-35.jpg

Госавтоинспекция призывает водителей учитывать непростые дорожные условия, быть внимательными и не превышать скорость на заснеженных дорогах. Пешеходам рекомендуется в темное время суток ходить в одежде со светоотражающими элементами. Водителей просят не бросать свои машины там, где они могут помешать проезду снегоуборочной техники.

photo_2019-10-31_12-52-36 (2).jpg

Как сообщало агентство Полит74, к полудню почти все дороги Челябинской области и южноуральской столицы находятся в проезжем состоянии. В Челябинске работает 107 снегоуборочных машин, которые продолжают очистку дорожного полотна.

photo_2019-10-31_12-52-36 (3).jpg

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/