Автор: Анна Соколова

Ирина Гехт назвала причины голодной смерти младенца в Златоусте

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала смерть младенца в Златоусте, которого заморила голодом родная мать. Она назвала три причины, которые привели к трагедии – родительская халатность, соседское равнодушие, чиновничий формализм.
Ирина Гехт назвала причины голодной смерти младенца в Златоусте

- Пишу по следам трагедии в Златоусте. Конечно, знала об этом в выходные, но рука не поднималась писать. Потому что самое несправедливое - когда из жизни уходит ребёнок. Родительская халатность, соседское равнодушие и чиновничий формализм. Вот так, на троих ... Конечно, проверка будет. Конечно, накажем, - написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Вице-губернатор подчеркнула, что этот вопиющий случай станет еще одним примером, который будет разбираться на расширенной коллегии по вопросам социального обеспечения. Мероприятие состоится в ноябре. На нем будут поставлены новые задачи и принципы профилактики социального неблагополучия. Все случаи трагедий с детьми будут проанализированы с участием экспертов и общественников.

- Участковая социальная работа, работа со случаем, медиация должны стать повседневной практикой. А пока чувствую в этом и часть своей вины, - призналась Ирина Гехт.

Как сообщало агентство Полит74, многодетная мать из Златоуста бросила без присмотра своего девятимесячного ребенка. Малыш провел без еды несколько дней и скончался от голода. В семье воспитываются еще двое детей, которые на данный момент изъяты у матери и помещены в социальный приют. Труп малыша обнаружила бабушка, придя навестить внуков через несколько дней после того, как мать оставила младенца одного. По поводу случившегося возбуждено два уголовных дела.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/