Автор: Анна Соколова

Ураган оставил без света жителей Златоуста

Сегодня, 29 октября, часть Златоуста осталась без электроснабжения из-за последствий сильного урагана. Порывы ветра оборвали провода, из-за чего отключился свет в разных районах города.
Ураган оставил без света жителей Златоуста

Сложная ситуация возникла на улице шестой Закаменской, где огнем была охвачена подстанция. Пожарные смогли начать тушение пожара только после прибытия сотрудников электросетей. Полностью без света осталась верхняя и нижняя часть Закаменки. Сильный ветер также повалил в городе остановки общественного транспорта.

На месте происшествия находится руководство «МРСК Урала». Не оставляют дежурство сотрудники пожарной охраны. Работают аварийные бригады. Одну из подстанций обещают подключить только утром. Вторая будет восстановлена в течение дня. Аварийные бригады энергетиков работают и на других проблемных участках.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава региона внимательно следит за ситуацией. Он уже дал необходимые поручения для скорейшей ликвидации последствий ураганного ветра и пожара. Эксперты отмечают, что аварийная ситуация станет проверкой для нового главы Златоуста Максима Пекарского. В первые же дни работы ему предстоит столкнуться с серьезными испытаниями на умение организовать ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Помимо Златоуста от стихии пострадали еще девять муниципалитетов на Южном Урале. К вечеру 28 октября свет погас в домах жителей Аргаяша, Каслей, Кыштыма, Кунашака, Чебаркуля, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Миасса и прилегающих к ним районах. Всего под отключением оказались районы с населением в 5,5 тысячи человек. Информацию о ходе устранения аварии и восстановлению электроснабжения можно узнатьп о телефону 8 800 2501 220 (звонок бесплатный).

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/