Автор: Анна Соколова

Текслер поручил главе минстроя придать ускорение строителям детсадов

Сегодня, 23 октября, глава минстроя Челябинской области Виктор Тупикин отправился с инспекцией на место возведения двух детских садов в Сосновском районе. Такое поручение дал ему губернатор Алексей Текслер, который обеспокоен затягиванием сроков строительства, сообщает пресс-служба главы региона.
Текслер поручил главе минстроя придать ускорение строителям детсадов

Как сообщало агентство Полит74, глава региона побывал в поселке Шигаево и микрорайоне «Звездный» на прошлой неделе. Проверка показала, что подрядчики не укладываются в установленные строки строительства важных социальных объектов. 

Напомним, детский сад в микрорайоне «Звёздный» должен быть закончен к 20 ноября. На момент приезда Алексея Текслера на стройплощадке работало 60 человек, а нужно не менее 250.

«Здесь очевидно не хватает людей, чтобы закончить к сроку. Заложено финансирование не только областное, но и федеральное, а срыв сроков приведёт к отказу от финансирования. Нужно, чтобы 250 человек были на объекте к понедельнику», – дал поручение губернатор.

По поводу детского сада в Шигаево, где работы должны завершиться к 1 ноября, Алексей Текслер также выразил сомнение в выдерживании сроков. Губернатор поручил ускорить темпы, сделать подъездные пути к садику и благоустроить территорию. По его распоряжению 1 декабря детсад должен принять детей, до 1 ноября нужно завершить строительные работы.

 - Поручения губернатора выполнены. Стройка явно активизировалась и за прошедшие дни выполнен внушительный объем работы. Хуже идет вопрос благоустройства, в связи с тем, что освобождается площадка. Пищеблок будет готов к концу этой недели, активно проведены малярные работы, укладка кафельной плитки и электромонтажные работы. Сейчас завершаются работы по подводке сантехники, - доложил Виктор Тупикин. 

Глава минстроя заявил, что очередная проверка будет проведена на будущей неделе. На объекте работают около 260 человек.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/