Автор: Анна Соколова

Умный домофон в Челябинске помог поймать маньяка

В Челябинске благодаря системе «умный домофон» от компании «Интерсвязь» удалось поймать маньяка, который напал на девушку в подъезде. Камеры хорошо зафиксировали облик преступника, и полицейским удалось оперативно установить его личность.
Умный домофон в Челябинске помог поймать маньяка

Как отмечают в компании «Интерсвязь», умные домофоны завоевывают все большую популярность у горожан благодаря тому, что отвечают их потребностям в личной безопасности. Домофон оснащен хорошей видеокамерой. Чтобы увидеть изображение, достаточно запустить его через приложение на смартфоне. Все звонки попадают на телефон хозяина дома, и он может отследить попытку войти в подъезд, даже не находясь дома. Открыть дверь также можно через смартфон, хотя есть и обычный ключ.

Через эту систему можно настроить допуск в подъезд для врачей, полицейских, представителей экстренных служб. В подъезд сможет попасть только настоящий почтальон или блюститель закона, а не любой проходимец, кто выступит в этой роли. В других видеодомофонах архив не хранится. Позволить себе это может только крупная IT-компания с мощными серверами.

«Интерсвязь» ставит современные домофоны российской фирмы BEWARD, которые адаптированы под особенности уральской погоды. Аппарат установят бесплатно, абонентская плата составляет 5 рублей для пользователей смартфона и 30 рублей для владельцев домофонных трубок в квартирах.

Цены намеренно сделаны доступными для любого горожанина, поскольку компания «Интерсвязь» заинтересована в установке системы. Инвестиции, вложенные в проект, повышают лояльность существующих абонентов.

Фото предоставлено компанией "Интерсвязь"

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/