Автор: Софья Нечаянная.

На конкурс по выбору главы Челябинска заявился девятый кандидат

В последний день приема документов на участие в конкурсе по выбору главы Челябинска комиссия приняла заявление от девятого кандидата, претендующего на этот пост.
На конкурс по выбору главы Челябинска заявился девятый кандидат

Как стало известно сегодня, 21 октября, Наталья Котова, которая уже более четырех месяцев возглавляет Челябинск с приставкой ВРИП, подала документы для участия в конкурсе. Эту информацию она подтвердила Полит74, отметив, что перед аппаратным совещанием в мэрии успела написать заявление на рассмотрение своей кандидатуры на этот пост.

«Я действительно подала документы. За последние четыре месяца нами проведена огромная работа. Вся деятельность направлена на развитие нашего города. Вносятся изменения в генплан, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, приведено в порядок огромное количество территорий, отремонтировано 18 крупных дорог. Можно долго перечислять, поэтому мне хочется продолжить эту работу, я посчитала, что подача заявления для участия в конкурсе — это верный шаг», - рассказала Наталья Котова.

Отметим, помимо Котовой, которая по данным телеграм-канала «Е-область» успешно прошла согласование в администрации президента, на конкурс по выбору главы Челябинска подали заявки еще восемь человек. В списке кандидатов юрист Максим Бакулин, адвокат Георгий Невский, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев, независимый эксперт Александр Нечепорук, безработный Сергей Ворончихин, глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков, директор по строительству компании «Электростройсервис» Сергей Любимкин и руководитель Челябинского регионального центра общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта Игорь Медведев.

Как ранее сообщало агентство Полит74, документы на конкурс по выбору главы Челябинска принимаются до конца сегодняшнего дня, 21 октября. Собеседование кандидатов с членами конкурсной комиссии назначено на 12 ноября. Не менее двух кандидатов будут затем представлены на выбор депутатам городской думы. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/