Автор: Анна Соколова

Дорожных аварий из-за снега на Южном Урале не произошло

По состоянию на 20 часов 19 октября на дорогах Челябинской области сохраняется нормальная обстановка. Никаких аварий по вине дорожного покрытия не зафиксировано, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства.
Дорожных аварий из-за снега на Южном Урале не произошло

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер держит обстановку на дорогах под личным контролем. Он заслушал доклады вице-губернатора Сергея Шаля и мэра Челябинска Натальи Котовой по ситуации с уборкой дорог, сообщает телеграм-канал Е-область.

photo_2019-10-19_15-56-36 (2).jpg

К вечеру сегодняшнего дня осадки в виде снега продолжаются в Карталинском районе. На дорогах области работают 83 снегоуборочных машины. В Челябинске на улицы вышла 71 единица техники. Дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности к возможным новым осадкам.

photo_2019-10-19_15-56-35 (2).jpg

Алексей Текслер дал поручение усилить работу по очистке дорожного полотна. В понедельник на областном совещании планируется обсудить готовность к уборке снега. Ожидаются доклады министра дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева и глав нескольких городов и районов.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что для борьбы с гололедом на дорогах регионального и федерального значения используется пескосоляная смесь и механическая очистка. В Челябинске дорожники применяют технологию смоченной соли с последующей уборкой использованного материала.

photo_2019-10-19_15-56-35 (3).jpg

По прогнозам синоптиков сегодня ночью ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром местами возможны туманы, на дорогах гололедица, в горах сильная. Похолодает до -8-13 градусов, на юге -2-7 градусов. Завтра днем воздух прогреется до -3+2 градусов, ветер северо-восточный с переходом на южный 2-7, порывы до 12 метров в секунду.

В Челябинске будет переменная облачность, без осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -9-11 градусов, днем будет 0+2 градуса, ветер северо-восточный с переходом на южный 3-8 метров в секунду.

Фото телеграм-канала «Мэрские новости»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/