Автор: Анна Соколова

В Верхнем Уфалее отремонтируют ветхое общежитие

В Верхнем Уфалее будет проведен капитальный ремонт старого общежития, которое находится в аварийном состоянии. В здании разрушается фундамент и фасад, стены внутри помещений поражены грибком.
В Верхнем Уфалее отремонтируют ветхое общежитие

Средства на ремонт здания распорядился выделить губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба главы региона. Летом руководитель областного правительства побывал в Верхнем Уфалее, лично познакомился с состоянием дома, пообщался с жильцами.

На ремонт дома №12 А по улице Ленина из областного бюджета выделят 45,1 миллиона рублей. Из них 12,1 миллиона предназначены на ремонт квартир, общих коридоров и подъездов, проведение микологического обследования дома. 33 миллиона рублей будет потрачено на покупку квартир для маневренного фонда, где разместят жителей на время проведения работ.

В пресс-службе губернатора уточнили, что здание общежития было построено в 80-х годах прошлого века. Ему необходим срочный ремонт, поскольку помещения находятся в аварийном состоянии. Капитальный ремонт требует временного выселения всех жильцов дома.

Как сообщало агентство Полит74, в ближайшие годы в Челябинской области будет расселено 500 аварийных домов общей площадью 183 тысячи квадратных метров. Программа коснется 27 городов и районов. На переселение людей будет выделено более 85 миллионов рублей. Дополнительные средства на расселение ветхо-аварийного жилья поступят по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Уже в этом году по распоряжению губернатора дополнительные средства получили Троицк, Нязепетровск и Куса. В Верхнем Уфалее планируется расселить 19 аварийных жилых домов площадью 7,6 тысяч квадратных метров.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/