Автор: Анна Соколова

В Челябинске наградили победителей фестиваля экологических фильмов

Сегодня, 11 октября, в челябинском кинотеатре имени Пушкина состоялась церемония награждения победителей экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74».
В Челябинске наградили победителей фестиваля экологических фильмов

Впервые фестиваль был организован в 2013 году и с тех пор вышел на международный уровень. В нем принимают участие профессиональные студии и любительские объединения. Авторами фильмов и роликов являются жители России и ближнего зарубежья, а также представители Ирана, Бразилии, Мексики и Колумбии. Организаторы подчеркивают, что проблемы бережного отношения к природе и сохранение экологического баланса близки людям всех стран и континентов.

Как сообщает телеграм-канал «Вечерка», на церемонию открытия приехала первая леди Челябинской области Ирина Текслер. Она отметила, что гордится тем, что именно южноуральская столица стала стартовой площадкой такого интересного экологического мероприятия.

 - Человечество сегодня подошло к той грани, когда особенно остро воспринимаются слова нашего соотечественника Владимира Вернадского: «Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с ее законами». Я хочу, чтобы вы – наши дети и все будущие поколения – не пожинали плоды этих ошибок», – сказала Ирина Текслер, выступая на церемонии награждения лауреатов фестиваля. 

Эксперты отмечают, что Ирина Текслер задает новый тренд в публичной политике региона. Ни одна супруга губернатора раньше не выступала в качестве самостоятельного общественного деятеля. Активная поддержка, которую оказывает Ирина Текслер образовательным и экологическим мероприятиям, это символ новой открытости власти. Представители общественности отмечают, что внимание супруги губернатора придает мероприятиям новый статус и привлекает дополнительное внимание к социальным проблемам.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/