Автор: Анна Соколова

На Южном Урале дали отопление в 99% домов

В Челябинской области по данным на 1 октября в 99% жилых домов и социальных объектов подключено отопление, сообщает официальный сайт правительства. Все проблемные объекты находятся под личным контролем губернатора Алексея Текслера.
На Южном Урале дали отопление в 99% домов

 - В некоторых районах из-за локальных проблем пока не все объекты подключены к отоплению. Эта ситуация неприемлемая, все территории должны были быть готовыми подать тепло 15 сентября. По поручению губернатора будет проведен анализ работы муниципалитетов, где провалили сроки подачи тепла, – отмечает вице-губернатор Сергей Шаль.

Вопрос о завершении работ по подключению отопления будет рассматриваться сегодня, 2 октября, на внеочередном заседании штаба по тепло- и электроснабжению. Несмотря на отчеты о своевременном пуске тепла, в некоторых квартирах отопления нет до сих пор. Перезапуски стояков, где скопился воздух, производятся недостаточно оперативно. Коммунальщики получат замечания от государственной жилищной инспекции.

Самыми проблемными являются Карталинский район, где подключено к теплу только 94% домов. Только сегодня там запущена в работу последняя котельная, тепло придет в течение суток. Остаются проблемы с теплом в военных городках в Чебаркуле и микрорайоне ЧВВАКУШ в Челябинске. Тепловые сети там принадлежат министерству обороны.

В Нагайбакском районе только 98% жилых домов и 94% социальных объектов подключено к отоплению, в Нязепетровском районе 99,6%, в Аше и Златоусте 99%. Серьезные проблемы возникли в Миассе, где отопление работает нестабильно.

Как сообщало агентство Полит74, сообщить о проблемах с запуском тепла можно сообщить на горячую линию жилищной инспекции, а также в прокуратуру.Губернатор Алексей Текслер призвал южноуральцев писать лично ему на страницы в социальных сетях о холодных батареях.

Напомним, глава региона вызвал из отпуска главу Карталинского района Сергея Ломовцева, который не обеспечил своевременный запуск отопления и отправился в отпуск в Краснодарский край.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/