Завершился первый этап акции «Зеленый десант»

С 30 августа по 6 сентября студенческие отряды совместно с воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров города Челябинска высадили деревья в рамках социальной акции «Зеленый десант».

Более 200 студентов и детей приняли участие в мероприятии. Бойцы провели для ребят экологические квесты и викторины, где рассказали почему так важно заботиться о природе и как это может сделать каждый желающий. Дети играли, танцевали и выполняли различные задания.

Также 3 сентября для воспитанников социально-реабилитационного центра Металлургического района провели классный час, приуроченный к 15 годовщине трагедии в Беслане. А после высадили сосны и загадали самые добрые желания на новый учебный год.

Всего за неделю ребята высадили более 50 сосен, высота которых достигает 1-1,5 метра. Они быстро приживаются и уже радуют глаз детей. До наступления холодов воспитанники детских домов и СРЦ будут ухаживать за ними.

«Изначально дети выглядели смущенными. Я решил сделать первый шаг и позвал девочку лет девяти посадить дерево, она растерялась, сказав мне тихонько, что никогда этого не делала. После моих убеждений, что ничего сложного в этом нет, и вместе мы справимся, она взяла инициативу и попросила у меня лопату. С огромным рвением и желанием она начала закапывать дерево. Меня это очень воодушевило, и запомню я это надолго», – поделился с нами Леонид Данилко, боец СПО «Апельсин».

Напомним, что акция проходит при поддержке Администрации города Челябинска и Челябинского областного детского фонда «Южный Урал».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/