Автор: Анна Соколова

Представители стран ШОС обсуждают в Челябинске защиту от ЧС

В Челябинске собрались представители чрезвычайных ведомств стран ШОС. Целью встречи является обсуждение актуальных вопросов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных районах государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества.
Представители стран ШОС обсуждают в Челябинске защиту от ЧС

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», в южноуральскую столицу прибыли делегации из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии, Китая, Киргизии. На мероприятии присутствуют члены секретариата ШОС. Россию представляют руководители главных управлений МЧС России по Челябинской, Оренбургской, Курганской, Омской, Тюменской, Астраханской и Амурской областям.

Директор департамента международной деятельности МЧС России Владимир Соловьев отметил, что сотрудничество в формате ШОС может помочь формированию современной системы межгосударственных отношений. Он выразил надежду, что работа делегаций внесет вклад в укрепление безопасности, а общение участников дополнится неформальными встречами.

70260389_2460300154294436_2528093745576935424_n.jpg

- Желаю успешной работы и приятного пребывания в Челябинске – городе с достаточно богатой историей, культурными достопримечательностями – с ними у нас будет возможность познакомиться, - отметил Владимир Соловьев.

На встрече было зачитано приветствие участникам от генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества.

71064662_2460299594294492_8388908385717714944_n.jpg

- Приходится с сожалением констатировать, что в последние годы повсеместно возникают опасные по своим масштабам и последствиям природные и техногенные катастрофы и катаклизмы. Важная общая задача – повышение способности государственных органов на каждом уровне ответственности, а также гражданского общества быть готовыми профессионально вести работу прежде всего по предупреждению, а в случае возникновения – эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций, - говорится в обращении.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/