Автор: Анна Соколова

Наталья Котова потребовала от челябинских дорожников ускорить ремонт

Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова потребовала от подрядчиков ускорить дорожные работы на развязке по улице Дарвина-Блюхера, а также на крупных магистралях южноуральской столицы.
Наталья Котова потребовала от челябинских дорожников ускорить ремонт

Вопрос обсуждался сегодня, 16 сентября, на аппаратном совещании в мэрии. Строительство развязки ведет компания «Южуралмост». Представители подрядчика неоднократно заверяли, что ремонт идет по плану и в данный момент ведется работа по выносу различных коммуникаций. По установленным срокам движение должны открыть до 20 сентября. Дорожники пообещали завершить этап работ до 25 октября.

— Жителей города не устраивает, что вы там всё лето работаете, а сейчас ещё и осенью, — возмутилась Наталья Котова.

Заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников уточнил, что большая часть работ связана с переносом сетей. Однако Наталья Котова напомнила, что неоднократно предлагала свою помощь в решении всех вопросов.

- Последний раз вам говорю, если нужна помощь – скажите. Выполняйте работы, которые мешают проезду, а благоустраивайте в следующем году, - дала поручение Наталья Котова.

Как сообщало агентство Полит74, строительство моста через железнодорожные пути ведется на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Путепровод на Троицком тракте является частью проекта про реконструкции участка пути на улице Дарвина. Завершение работ намечено на октябрь будущего года.

Ремонтом городских дорог занимается подрядчик «Нижавтодорстрой». На сегодняшний день из 18-ти объектов готово 11, что составляет 61% от общего объема работ. По мнению Натальи Котовой, подрядчик не выдерживает сроки ремонта, поскольку готовность объектов по состоянию на начало прошлой недели была такой же. Представитель подрядчика отметил, что сейчас ремонтируются очень крупные улицы – Российская и Чичерина. Завершены работы на улицах Худякова, Доватора, Университетской набережной, Энгельса, Салавата Юлаева, Дзержинского, Хлебозаводской, Новоградском, Курчатова, Северный луч, Братьев Кашириных.

Фото пресс-службы мэрии

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/