Автор: Анна Соколова

Кому южноуральцы могут задать вопросы про рак

Жители Челябинской области, которые впервые столкнулись с онкологическим диагнозом у себя или своих близких, могут получить ответы на многие организационные вопросы по телефонам «горячих линий». Их работу организовал областной минздав, а также благотворительный фонд помощи детям «Искорка».
Кому южноуральцы могут задать вопросы про рак

Об этом рассказала на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» руководитель фонда Евгения Майорова, сообщает газета «Южноуральская панорама». Она подчеркнула, что с онкологическим диагнозом ежегодно сталкиваются 16 тысяч жителей региона. Люди переживают сильный стресс, и нуждаются в дополнительной информации. На все вопросы им готовы ответить волонтеры «Искорки».

Пациентов интересует, излечимы ли онкологические заболевания, какие методы лечения существуют, где именно лучше лечиться, и действительно ли необходимо иметь огромные суммы денег.

- Люди показывают полную неосведомленность в этом вопросе. В то же время в Челябинске почти не осталось семей, родственников или близких друзей которых бы не коснулась онкология, — рассказала Евгения Майорова.

Любую информацию о лечении онкологических заболеваний можно получить по телефону «Искорки» 8 (351) 233-66-51. Кроме того, людям с диагнозом «рак» могут оказать информационную и психологическую помощь во всероссийской службе «Ясное утро» по телефону 8-800-100-0191. В этом году запущен сервис «Просто спросить» ask.nenaprasno.ru.

Южноуральцы смогут получить информационную поддержку по вопросам онкологии по горячей линии минздрава 8 (351) 240-15-16, по единому номеру Росздравнадзора 8-800-500-18-35, в Международном союзе пациентов 8 (800) 100-80-82.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Квартирник «А жизнь продолжается»
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/