Автор: Андрей Зубанов

Над историческим парком в Челябинске работали лучшие ученые страны

Сегодня, 4 сентября, в Челябинске торжественно открыли ХХ-й мультимедийный парк «Россия – моя история». На площадке перед торгово-развлекательным комплексом «Гагарин парк» разыгралось красочное костюмированное шоу.
Над историческим парком в Челябинске работали лучшие ученые страны

От стрельцов Ивана Грозного до танкистов Великой Отечественной – всё это представили зрителям ряд городских общественных организаций. Задолго до начала торжеств на площадке было очень людно. Внимание людей привлекало крайне необычное зрелище. Дамы в шикарных кринолинах, стрельцы с бердышами, егеря времён наполеоновских войн, красноармейцы – все они прогуливались по улице и охотно фотографировались со всеми желающими. Со сцены в это время духовой оркестр играл бравурные мелодии.

PMqbdC2dGis.jpg

На открытии парка прошли выступления творческих коллективов, показы костюмированных сцен, и многое другое. Лейтмотивом этого шоу была мысль: у истории России есть немало славных страниц, которые не стоит вырывать. А люди в костюмах – это напоминание о них. Участие детей в этом шоу также несло особый посыл - именно нынешнее поколение творит историю. И тем, кто сейчас молод, придётся творить будущее России.

eAAHM9N7bzk.jpg

На торжественном мероприятии побывали глава региона Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, мэр Челябинска Наталья Котова, от Российской православной церкви присутствовал отец Игорь (Шестаков).

OubUBgz_U6U.jpg

Алексей Текслер высоко оценил открытие знакового для города и области парка: «Лучшие историки нашей страны работали над экспозицией. А также над ней работали лучшие наши краеведы. Важно, что это сделано с учётом современных технологий. У меня сын уже сегодня просился в этот музей. Приведу в ближайшее время», - сказал глава региона.

t49ZLzD3wCo.jpg

Первый парк «Россия – моя история» открылся в Москве в 2015 году. В таких парках панорамно представлена вся история страны, от древнейших времён до современности. При организации экспозиции широко используются современные интерактивные технологии.

vv1nkJtYNLU.jpg

Фото Андрея Зубанова

Больше фото – на страничке агентства Полит74 в социальной сети «Вконтакте»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/