Автор: Анна Соколова

В Челябинске пройдет праздник профессий для первоклассников

В Челябинске и других городах области пройдет традиционный Парад первоклассников и праздник профессий. Мероприятие организуется по инициативе компании «Интерсвязь».
В Челябинске пройдет праздник профессий для первоклассников

Парад первоклассников пройдет в парке имени Гагарина уже в седьмой раз. Ежегодно это мероприятие посещают порядка 35 тысяч человек. Согласно традиционной программе волонтеры и сотрудники «Интерсвязи» будут фотографировать всех малышей, пришедших на праздник, и спрашивать, кем они хотят стать в будущем. После этого снимки детей с подписями будут размещаться на специальных стендах.

Праздник откроется Парадом первоклассников, в котором примут участие тысячи малышей. Напомним, в этом году впервые в челябинские школы отправится 15 тысяч ребят. После парада для ребят состоится большой концерт с участием творческих коллективов города, и начнется работа интерактивных площадок. На них будут представлены различные профессии. Ребята смогут пообщаться с представителями различных специальностей, попробовать в деле различные инструменты, и возможно, выбрать будущую профессию.

— Мы ставим перед собой большую цель — заинтересовать ребят техническими профессиями. Современные дети склонны находиться в некоторых иллюзиях по поводу «легких» заработков, поэтому мы открываем им завесу и показываем разнообразие этого мира, - поясняет генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Свои площадки, где будут представлены различные профессии, представят больше 500 организаций. Праздник объединит всех – от промышленников до кружков детского творчества. К мероприятию присоединятся Копейск, Магнитогорск, Озерск, Южноуральск, Троицк, Миасс, Златоуст.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/