Автор: Анна Соколова

Алексей Текслер назвал две главные проблемы Снежинска

Руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер считает, что две главные проблемы Снежинска – неудовлетворительное состояние дорог и доступность здравоохранения. Такой вывод глава региона сделал сегодня, 21 августа, во время рабочей поездки по закрытым городам.
Алексей Текслер назвал две главные проблемы Снежинска

Как сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама», визит в Снежинск Алексей Текслер начал с медико-санитарной части №15. Там он посмотрел, как работает регистратура детской поликлиники, изучил возможности дистанционной записи на прием к специалистам, оценил логистику. Очередей к педиатрам в учреждении практически нет. Затем Алексей Текслер побывал в хирургическом корпусе, где ему рассказали о проблемах, требующих помощи областных властей. В частности, речь шла о замене лифтов. После визита в медицинские учреждения глава региона поручил составить перечень текущих вопросов.

Второй точкой во время визита в Снежинск стал стадион имени Гагарина, где модернизируется футбольное поле. По плану работы должны завершиться 6 сентября. Алексей Текслер выразил сомнение в этом, судя по текущему состоянию дел, и поставил задачу взять соблюдение сроков под контроль местных властей.

«Здесь кроме спортивных соревнований проходят важные городские мероприятия. Стадион делаем, а трибуны - нет, это неправильно. Если делать объект, так делать полностью, а не наполовину, давайте ваши предложения. Надо, чтобы в следующем году все было закончено», – поручил Текслер.

Глава региона также познакомился с состоянием других площадок вокруг стадиона: баскетбольной, волейбольной, площадкой для уличной гимнастики и других.

После посещения социальных объектов Алексей Текслер встретился с жителями Снежинска. Он выслушал их обращения и ответил на все возникшие вопросы.

«Две самых основных проблемы, которые здесь есть - медицина и дороги. В ближайшее время с руководством правительства будет встреча, где обсудим ситуацию со здравоохранением в закрытых городах. Нужно заниматься укомплектованием кадров и оборудованием», - отметил глава региона.

Алексей Текслер выяснил, что в бюджете области не выделено средств на строительство и ремонт дорог в Снежинске. По его решению городу будет направлено на эти цели 30 миллионов. «Это немного, но относительно нуля – это небольшое движение вперёд», - отметил он. Другие вопросы, которые подняли жители города, касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, работы регионального оператора капремонта.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/