Автор: Анна Соколова

В Златоусте появится многопрофильный медицинский центр

В Златоусте будет построен единый многопрофильный медицинский центр. Средства на его проектирование уже заложены в бюджете Челябинской области на будущий год в размере 107 миллионов рублей.
В Златоусте появится многопрофильный медицинский центр

Об этом рассказала во время рабочего визита в Златоуст первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт. Она проинспектировала ряд социальных объектов, побывав, в том числе, в городской больнице. Вице-губернатор оценила состояние кардиологического и травматологического отделений. Ирина Гехт отметила, что Златоуст – крупнейший город горнозаводской зоны, при этом здания больниц находятся в неудовлетворительном состоянии. Ветхие строения требуют капитального ремонта.

- Главой региона Алексеем Текслером принято решение строить здесь единый многопрофильный медицинский центр, и уже в бюджете следующего года предусмотрены средства на его проектирование. Наша задача – в максимально короткие сроки разработать проект и приступить к строительству, - подчеркнула Ирина Гехт.

Медицинский центр будет обеспечен самым современным оборудованием. Возле него установят вертолетную площадку для эвакуации самых сложных пациентов.

Ирина Гехт отметила высокие показатели смертности в Златоусте. Она составляет 850 человек на 10 тысяч населения (для сравнения в среднем по области - 622 человека). Вице-губернатор дала поручение проанализировать причины этого состояния, рассмотреть статистику повторных инфарктов и возрастную группу по первичным инфарктам для разработки мер профилактики.

Вице-губернатор подчеркнула необходимость развития модели общественного здоровья. Она напомнила, что ответственность за свое здоровье лежит в первую очередь на самом пациенте. Необходимо вовремя проходить профилактические осмотры и вести здоровый образ жизни, чтобы снизить риск инсультов и инфарктов. Именно эти заболевания являются самыми частыми причинами смертности в Челябинской области.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/