Автор: Анна Соколова

В Увельском районе появится Дворец искусств

В селе Увельском Челябинской области появится Дворец искусств, который создадут на базе детской художественной школы. Такое решение принял глава региона Алексей Текслер, который вчера, 15 августа, побывал с рабочим визитом в Увельском районе.
В Увельском районе появится Дворец искусств

Число учащихся в детской школе искусств растет, а помещений для них не хватает. Художественное отделение разместили в здании старой общеобразовательной школы, но помещению требуется капитальный ремонт. У администрации есть проектно-сметная документация на реконструкцию и создание на базе объекта «Дворца искусств». Алексей Текслер поддержал инициативу.

- Сегодня мы приняли решение по «Дворцу искусств», где сегодня размещается художественная школа, туда переселим и школу искусств. Количество занимающихся ребятишек увеличится, условия будут лучше, - подчеркнул глава региона на встрече с жителями района.

B66X5971.jpg

Алексей Текслер также побывал на других социальных объектах района, среди которых будущий Дворец самбо на стадионе «Олимп». Строительство планируется завершить в будущем году. Глава региона дал поручение областному министерству спорта реконструировать трибуны, заменить покрытие футбольного поля и легкоатлетических дорожек.

B66X5759_0.jpg

Руководитель области побывал в тренажерном зале «Феникс» для людей с ограниченными возможностями. Это единственный объект подобного рода в сельской местности. Здесь проводятся занятия по армрестлингу, пауэрлифтингу, легкой атлетике, настольным играм, адаптивная физкультура с детьми с заболеванием ДЦП и взрослым населением после травм и инсульта. По просьбе мамы одного из детей Алексей Текслер дал поручение приобрести тренажеры для занятий адаптивной физкультурой.

Фото пресс-службы губернатора

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/