Магнитогорские металлурги устраивают экскурсии на предприятие

В октябре 2018 года на Магнитогорском металлургическом предприятии стартовал проект по развитию промышленного туризма. Все желающие смогли заказать свое участие в экскурсии по предприятию. К данному моменту разработаны четыре разных маршрута, на протяжении которых посетители увидят различные площадки комбината, в зависимости от своего возраста и интересов.
Магнитогорские металлурги устраивают экскурсии на предприятие
Один из маршрутов называется «Укрощение огня», он включает в себя доменный цех и прокатный стан. Эти же объекты включены и в состав экскурсии «Стальная эволюция», но она вдобавок включает в себя и посещение научно-технического музея с уникальными экспонатами. Посетителей музея не только ознакомят с историей становления и развития предприятия. Помимо архивных документов и фото в нем содержатся макеты действующих производств.  Не обойдены вниманием и юные экскурсанты, для них разработано сразу два маршрута. Самые маленькие, в возрасте от 6 до 15 лет, смогут на автобусе проехать по территории комбината и увидеть основные цеха в рамках маршрута «У папы на работе». А другая обзорная экскурсия, «В гости к металлургам», вдобавок проведет детей по музею. Помимо этого, на сегодняшний момент готовятся сразу два новых маршрута, которые также будут знакомить всех желающих с металлургическим производством. Только за этот год гостями комбината стали 329 экскурсионных групп, в которые вошли 4270 человек. 1457 из них – дети. Запись на экскурсии производится дистанционно, при помощи сайта, либо по телефону 25-11-40.
Этот проект проходит в рамках стратегии социально-экономического развития Магнитогорска. Город вошел в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы. Все экскурсии разработаны и проводятся в соответствии с правилами безопасности. Все участники снабжаются спецодеждой и касками. Во время посещения цехов гостей помимо экскурсовода сопровождают технические специалисты.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/