Автор: Анна Соколова

Экс-директор челябинского ДК использует детей для мести управлению культуры?

Ряд челябинских СМИ сегодня, 7 августа, получили письмо, подписанное бывшим директором центра «Кировец» Львом Пашниным. Он был уволен за то, что использовал помещение детского учреждения под организацию нелегальных ночных дискотек с алкоголем.
Экс-директор челябинского ДК использует детей для мести управлению культуры?

В письме излагается жалоба на имя руководителя правительства Челябинской области Алексея Текслера на ситуацию во Дворце культуры ЧЗМК. По словам составителя обращения, в нем занималось 400 детей, которых выгнали после передачи помещения «Театру современного танца» под руководством Ольги Пона. По версии автора текста, руководители детских кружков заявили, что в 2019 году занятий у ребят больше не будет, и порекомендовали им обратиться в другие учреждения.

- Как можно передать 3-х этажное здание Дворца культуры, где сорок лет занималось более 400 детей, под занятия 15-ти человек!!! Там за весь 2019 год не проводятся праздники и ёлки для детей, культурные мероприятия для ветеранов и пенсионеров, - возмущается заявитель.

Как сообщили агентству Полит74 в пресс-службе мэрии, здание ДК действительно передано в управление «Театру современного танца». Однако все воспитанники танцевальных и хореографических коллективов, а также дети из ансамбля «Урал» продолжат заниматься в своих залах. Кроме того, в сентябре «Театр современного танца» планирует открыть здесь свою школу, куда смогут приходить ребята со всего города. Информация о том, что в ДК занимается якобы 400 детей, является ложной. По списочному составу в 11-ти коллективах числится 243 человека.

54wkjXs9gMI.jpg

- Что касается обращения, которое, кстати, уже не первое, мы рассматриваем его как сведение счетов с руководством управления культуры. Пашнин был уволен из «Кировца» за использование учреждения в своих личных целях. Кстати, этот ДК, так же находился под его руководством, будучи филиалом, - отмечают в мэрии.

Напомним, в апреле этого года журналисты выяснили, что в помещении кино-концертного объединения «Кировец» по ночам работал ночной клуб. При этом заведение является муниципальным, в нем находятся детский театр и студии. Внутри учреждения работал бар с алкоголем, за вход нелегально взималась плата. После журналистского расследования в управлении культуры города начали проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения. Лев Пашнин спешно уволился.

В мае от его имени в СМИ была проведена рассылка клеветнического сообщения о том, что городское управление культуры, якобы, не готовится к проведению Дня Победы. Автор письма предрекал катастрофу с организацией всех праздничных мероприятий. Однако ничего подобного в южноуральской столице не произошло: торжества к 9 мая были проведены на самом высоком уровне.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/