Автор: Анна Соколова

Больницу в Симе закрывать не собираются

Городская больница города Сима будет работать в обычном режиме. Информация о том, что учреждение собираются закрыть, является беспочвенными слухами.
Больницу в Симе закрывать не собираются

Об этом сегодня, 5 августа, рассказал главе правительства Челябинской области Алексею Текслеру главный врач учреждения Ринат Забиров. В городскую больницу Сима руководитель области, который работает сегодня в Ашинском районе, отправился после встречи с жителями Аши. Они пожаловались на то, что лечебное учреждение собираются закрыть, и всем жителям города придется ездить в Ашу. По словам главного врача, проблем у больницы достаточно. В первую очередь, это дефицит врачей. Но закрывать ее никто не собирается.

- Руководство симской больницы проведет с жителями ряд встреч, на которых до каждого донесут мое решение: ни одно лечебное учреждение закрыто не будет. Это решение должно быть понятно всем, в том числе областному минздраву, - цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Напомним, Алексей Текслер сегодня побывал на Ашинском металлургическом заводе, ознакомился с рядом социальных учреждений Аши, побывал в местной больнице и школе, после чего встретился с жителями города. После посещения больницы в Симе Алексей Текслер вручил традиционную синюю папку главе Ашинского района Виктору Лукьянову. Сделал он это не в обычном формате во время двусторонней встречи, а прямо перед медицинским учреждением. В синей папке Алексей Текслер передает руководителям муниципалитетов жалобы и обращения, которые поступают лично ему с территории, а также список первоочередных поручений.

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/