Автор: Анна Соколова

В Аше появится новый диагностический центр

В Аше в ближайшие годы появится новый диагностический центр и изменится ситуация с медицинскими кадрами. Об этом заявил сегодня, 5 августа, глава правительства Челябинской области Алексей Текслер.
В Аше появится новый диагностический центр

Глава региона отправился с рабочим визитом в Ашинский район. Там он познакомился с работой Ашинского металлургического завода, осмотрел продукцию, а также изучил весь производственный цикл. В первом цехе Ашинского метзавода выпускается листовой прокат, во втором товары массового потребления: столовые приборы, кастрюли, мангалы и так далее.

Затем руководитель области отправился знакомиться с социальными объектами города и побывал в местной поликлинике. Проблемы ашинской больницы типичны для региона: ощущается острая нехватка узких специалистов, к которым пациенты долгое время не могут попасть на прием. В поликлинике к Алексею Текслеру подошла жительница города и пожаловалась на тяжелую ситуацию в местной школе.

Глава региона распорядился немедленно отправиться в образовательное учреждение. Сейчас в школе №2 идет ремонт. Разруха самая обычная, но на третьем этаже все стены затянуты грибком. Глава Ашинского района Виктор Лукьянов заверил, что всему виной дожди, однако ситуация под контролем. По его словам, сейчас на кровле трудятся 15 человек, все будет выполнено в срок. Однако Алексея Текслера эта ситуация возмутила.

 - Это провал какой-то, школа не может находиться в таком состоянии. Никакими дождями это объяснить невозможно. Ремонтные работы нужно было начинать сразу после окончания учебного года. Работа должна быть организована совершенно иначе. Подготовьтесь к сегодняшней двусторонней встрече, я хочу услышать, как вы собираетесь решить эту проблему, – дал поручение Алексей Текслер главе района.

У входа в школу глав региона ждала целая делегация местных жителей, которые начали делиться своими проблемами. Среди них благоустройство городских улиц, нелегальная торговля алкоголем, скот на улицах, вопрос экологии. После этого Алексей Текслер отправился на встречу с жителями Ашинского района. Темы поднимались аналогичные: газификация, дороги, медицина. По последнему пункту Алексей Текслер заявил, что в Аше появится новый диагностический центр, а также будет закуплено новое оборудование. Есть проблема и с медицинскими кадрами – в муниципалитете не хватает около трех десятков узких специалистов.

- Беру ситуацию под личный контроль. Будем наводить порядок. Обещаю к вам приехать в начале следующего года. В Аше есть объекты, по которым ситуацию нужно исправлять немедленно, - цитирует главу региона телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Фото телеграм-канала «Южноуральская панорама»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/