Автор: Анна Соколова

Жители Челябинска недовольны ремонтом площади Ярославского

Жители Челябинска выразили недовольство по поводу ремонта площади Ярославского, где вместо гранитного ограждения собираются установить бетонные блоки.
Жители Челябинска недовольны ремонтом площади Ярославского

Ситуацию прокомментировал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Главная причина замены гранита на бетон – отсутствие необходимых средств. Гранитные плиты, которыми были выложены бордюры – разного размера, имеют огромные щели на стыках. Выровнять старый материал невозможно, производители за это не берутся. Поэтому было принято решение выложить бордюры бетоном. Он будет гармонично смотреться с остальным оформлением площади, уверен Виктор Ереклинцев.

photo_2019-08-03_10-32-09.jpg

«Вся площадь в сером тротуарном камне, причём в добротном и износостойким, периметр площади - бетонные бордюры и по середине цветники с гранитными бордюрами - ну не коннектится всё это. На мой взгляд, и памятник на этом сером фоне выгодно смотрится, и становится настоящей доминантной», - цитирует главу района телеграм-канал «Е-область».

photo_2019-08-03_10-32-10.jpg

Виктор Ереклинцев подчеркнул, что лично он – сторонник идеи оформления городов с применением природного камня и других благородных материалов. Эта идея обсуждалась на уровне городской администрации. «Посчитали только стоимость материала, прослезились, на землю опустились», - рассказал Ереклинцев. Тем не менее, на данный момент работы по монтажу бетонного ограждения пока приостановлены для дальнейшего обсуждения ситуации.

photo_2019-08-03_10-32-11.jpg

Напомним, одновременно с благоустройством площади Ярославского проводится ремонт фасадов двух главных зданий, которые составляют архитектурный ансамбль площади. Это здание театра оперы и балета имени Глинки, и концертного зала имени Прокофьева.

Фото телеграм-канала «Е-область»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий Квартирник «А жизнь продолжается»
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/