Автор: Анна Соколова

В Миассе дети-инвалиды попадают в реабилитационный центр через окно

В Миассе возник конфликт вокруг входной группы в детский реабилитационный центр. Учреждение находится в жилом доме, и чтобы зайти через центральный вход, нужно пройти через проезжую часть. Чтобы ребята не оказались под колесами автомобилей, родители вынуждены входить в учреждение с другой стороны – через окно.
В Миассе дети-инвалиды попадают в реабилитационный центр через окно

Родители пожаловались в правоохранительные органы. К решению вопроса подключился следственный комитет. Во время проверки будут установлены обстоятельства сложившейся ситуации и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и социальных служб, подчеркивается в сообщении следственного комитета.

К решению вопроса подключились представители местной ячейки «Единой России», сообщили агентству Полит74 в пресс-службе регионального отделения партии. «Единороссы» направили запросы в мэрию, прокуратуру и следственный комитет. Одновременно в администрации города разрабатывается проект перепланировки окна во входную группу, который проходит согласование с собственниками здания. Представители миасских «единороссов» планируют встретиться с местными жителями, чтобы обсудить удобные для всех варианты разрешения конфликта. Партийцы держат ситуацию под личным контролем.

Суть конфликта в том, что против размещения входа с другой стороны активно выступают жильцы здания, которые являются собственниками помещений. Цокольный этаж выделен под размещение центра во временное пользование. Реабилитационный центр посещают дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, где с ними работают психологи, логопеды, волонтеры. В центре обслуживаются порядка 300 семей, где воспитываются дети с особенностями развития. Он является единственным учреждением подобного профиля.

Тяжбы с собственниками квартир идут уже два года. Руководство центра поясняет, что больше половины жильцов не намерены идти навстречу детям-инвалидам, и для размещения полноценной входной группы на месте окна не хватает больше половины подписей собственников.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/