Автор: Анна Соколова

В Челябинской области расширят трассу М5

На территории Челябинской области будет расширена федеральная трасса М5. С таким предложением выступил глава региона Алексей Текслер. Вопрос обсуждался на встрече с руководителем управления дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым, сообщает пресс-служба губернатора.
В Челябинской области расширят трассу М5

В течение пяти лет в области будет реконструировано больше ста километров дорог, включая региональные, муниципальные и федеральные. Трасса М5 является одной из наиболее загруженный. По ней идет трафик в сторону Башкортостана и Свердловской области.

- Мы с президентом обсуждали проблемы развития федеральных автодорог, вопросы улучшения качества строительства, проведения ремонтов, доведения до нормативного состояния. Я предложил увеличить объем финансирования на федеральные трассы, для того чтобы закрыть те узкие места, которые у нас остаются, в первую очередь, на трассе М5, – рассказал Алексей Текслер.

По данным управления дорог, самой загруженной является трасса в сторону Башкортостана. По ней двигается больше 20 тысяч автомобилей. Расчетная скорость составляет 90 километров в час, в реальности на узких участках скорость потока составляет не больше 40 километров в час. Планируется расширить трассу до четырех полос от границы с Башкортостаном до Кропачево. Завершить работы по расширению трассы планируется к 2024 году.

Расширение трассы в сторону Екатеринбурга начнется уже в будущем году. «Я докладывал президенту про этот участок, просил оказать содействие, поэтому надеюсь, что мы сможем принять решение и провести работы на этом участке дороги в максимально короткие сроки», - сказал Алексей Текслер.

Фото пресс-службы губернатора

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/