Автор: Анна Соколова

На Южном Урале поднимут зарплату муниципальным служащим

С 1 сентября в Челябинской области зарплата муниципальных служащих увеличится на 4,2%. Об этом заявил вчера, 30 июля, на съезде глав муниципальных образований руководитель правительства области Алексей Текслер.
На Южном Урале поднимут зарплату муниципальным служащим

Глава региона отметил, что в связи с повышением зарплаты он ожидает от муниципальных служащих увеличения эффективности работы по решению проблем южноуральцев.

Как сообщало агентство Полит74, Алексей Текслер обозначил главам муниципалитетов главные приоритеты в работе на ближайшие пять лет. Все они касаются развития социальной сферы, решения вопросов здравоохранения, образования, культуры, благоустройства, строительства дорог. На реализацию всех этих планов из бюджета поступят дополнительные средства. Алексей Текслер явно дал понять, что рассчитывает на опыт и ответственность муниципальных коллег.

«Я не случайно так подробно остановился на финансовых вопросах. Это очень серьезные суммы в сравнении с прошлым годом. Они достались области нелегко. За каждым рублем стоит труд всех южноуральцев, их налоги, и ваши в том числе», - цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора.

Глава областного правительства подчеркнул, что муниципальные служащие лучше всего знают проблемы своих территорий. Поэтому в их силах правильно расставить приоритеты, выстроить грамотную работу с подрядчиками, контролировать результаты их деятельности.

Напомним, съезд глав муниципалитетов прошел в селе Долгодеревенское Сосновского района. В нем приняли участие больше трехсот руководителей органов местного самоуправления. Впервые съезд прошел в новом формате.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/