Автор: Анна Соколова

Владимира Путина ожидают в Магнитогорске на День металлурга

В пятницу, 19 июля, президент РФ Владимир Путин посетит Магнитогорск с рабочим визитом. По предварительным данным, глава государства планирует побывать на открытии аглофабрики на Магнитогорском металлургическом комбинате, а также в сквере на месте магнитогорской трагедии.
Владимира Путина ожидают в Магнитогорске на День металлурга

В этот же день в городе будет масштабно отмечаться профессиональный праздник многих жителей – День металлурга, на котором также ожидается присутствие Владимира Путина. На торжество приглашены звезды российской эстрады, а также пилотажная группа «Стрижи». По свидетельствам горожан, группа уже прибыла в Магнитогорск, где проводит тренировочные полеты.

photo_2019-07-17_09-49-38.jpg

Напомним, новый сквер появился в июне на месте демонтированных фрагментов дома по улице Карла Маркса, 164. 31 декабря прошлого года из-за взрыва бытового газа здесь произошло обрушение перекрытий десятиэтажного дома, под завалами которого погибло 39 человек. Сейчас в сквере высажено 39 деревьев, а на фасаде дома нарисовано 39 птиц, символизирующих души погибших.

photo_2019-07-17_09-56-32.jpg

Владимир Путин откроет горно-обогатительное производство ММК «Аглофабрика №5». Там уже активно готовятся к визиту главы государства. В городе появилось множество машин Федеральной службы охраны, которые обеспечивают необходимые меры безопасности.

photo_2019-07-17_09-57-07.jpg

Напомним, 31 декабря президент Владимир Путин побывал в Магнитогорске, где навестил пострадавших в трагедии после взрыва дома и проконтролировал все меры помощи семьям, лишившимся крова. Им было принято решение о расселении всех жильцов, которые пожелают поменять место жительства.

Фото телеграм-канала Е-область

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/